Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как редактировать skillgrp.dat

все хроники skillgrp редактировать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Faya

Faya
  • 5
    0
    Не выбрано
    • Lvl 3
    • Пользователь

Здраствуйте пытаюсь открыть файл Skillgrp.dat при помощи L2 file edit но он не открывается качал последний с github но без результативно, хроники вроде как Lindvior, хотя я не уверен, сервер емик х500 при открытии файла выдает следующую ошибку

|-======== Open & Decode {27.04.2018 - 17:36:07} ========-
|   Копирование файла: C:\111\Skillgrp.dat
|   Копирование файла: C:\111\L2FileEdit-master\data\l2asm-disasm\DAT_defs\GODlind\Skillgrp.ddf
|   Декодируем файл: Skillgrp.dat
|
|--> l2encdec.exe
|   | 
|   | C:\111\L2FileEdit-master\temp>"c:\111\l2fileedit-master\data\l2encdec\l2encdec.exe" -s skillgrp.dat dec-skillgrp.dat 
|   | L2FileEditFix mode [0]
|   | L2FileEditFix mode [0] = Result == 0
|   | L2FileEditFix : End
|-->--------------------
|   Создание файла: Skillgrp.txt
|
|--> l2disasm.exe
|   | 
|   | C:\111\L2FileEdit-master\temp>"c:\111\l2fileedit-master\data\l2asm-disasm\l2disasm.exe" -d skillgrp.ddf -e skillgrp-new.ddf dec-skillgrp.dat skillgrp.txt 
|   | 
|   | L2 disasm 1.4.1 by M.Soltys (aka DStuff).
|   | 
|   | File scan error:
|   |   row: 0 / 149537
|   |   field: 14 / 21 (name: icon_name2)
|   | 
|-->--------------------
|-  Не удалось создать файл: Skillgrp.txt
===========================================

• 0

JIEXA

JIEXA
  • 1
    0
    Не выбрано
    • Гремлин
    • Пользователь

Faya, Как ты умудрился Lindvior и Salvation перепутать?) 
Тут не нашёл последней версии программы для этих хроник.

• 0

Nomad

Nomad
  • 56
    6
    Ангелок
    • Lvl 28
    • Пользователь

Я конечно все понимаю, но зачем этот фон в описании? никуя же не видно братишка

• 0

No Retreat

mirOK

mirOK
  • 18
    1
    Не выбрано
    • Lvl 13
    • Пользователь

ребята так как редактировать Skillgrp.dat Lineage 2: Salvation,

Весь рунет перелопатил негде нет ни софта ни точной информации, а  L2 file edit бьет ошибку 

вот 

• 0

Busia

Busia

Многие сталкиваются с тем, что стандартная английская версия л2 едитора не открывает файлы клиента л2 классика. В этой темы вы найдете инструкции, где взять и как запустить рабочую версию L2FileEdit для клиента л2 классик.
Качаем последнюю версию L2FileEdit-master с https://github.com/L2Miko/L2FileEdit
134-0041a567dabc6ff6b8a98c4b08341b31.jpg 
Распаковываем зип архив куда угодно. Там будет 2 версии: английская L2 File Editor EN.exe и китайская L2 File Editor.exe. Нам нужна именно китайская версия (у которой вместо меню набор абракадабры). Запускаем ее L2 File Editor.exe и выбираем последнюю версию хроник, как на скрине 135-0c8e90680764d740771d3e376a12d893.jpg и потом открываем и редачим любой файл как обычно.
Для работы L2 File Editor обязательно нужны java библиотеки (Java SE Runtime Environment 8.0). Актуальную версию качаем и устанавливаем с официального сайта https://www.java.com...ndows-64bit.jsp

Копипаст с http://forum.classic...та-classic.219/ 

• 0

ankain22

ankain22
  • 2
    1
    Не выбрано
    • Гремлин
    • Пользователь

Можно как-то убрать красное очертание на дебафе?

• 0

PepeLePew

PepeLePew
  • 25
    4
    Не выбрано
    • Lvl 16
    • Пользователь

Можно как-то убрать красное очертание на дебафе?

заменить текстуру? Точнее - текстуры, их там 7. Ну анимация типа

vvvv.jpg

• 0

ankain22

ankain22
  • 2
    1
    Не выбрано
    • Гремлин
    • Пользователь

PepeLePew, Спасибо за наводку, буду ковырять)

• 0

HaKaCiKaCyKaCeHa

HaKaCiKaCyKaCeHa
  • 2
    1
    Ангелок
    • Гремлин
    • Пользователь
    ВКонтакте
    Денис

А как зделать дебаф с таймером , и желательно лимиты в сек а не строчкай

• 0

FighterForLove

FighterForLove
  • 18
    18
    Не выбрано
    • Lvl 13
    • Пользователь

Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы нубл был в дебафах (если смотреть по пати), а конкретно у меня в бафах он оставался обычным бафом? В инете много информации как перенести бафы в дебафы (достаточно просто изменить одну цифру скила), но как сделать так чтобы он у себя отображался как обычный баф?

p.s. почему спрашиваю, допустим если перенести определенный баф в дебафы, то в итоге когда на твоем же персонаже он висит как дебаф, его нельзя отменить через alt+click

Сообщение отредактировал FighterForLove: 22 Февраль 2019 - 21:04

• 0

NoxSick

NoxSick
  • 5
    0
    А что, если...
    • Lvl 3
    • Пользователь

Добрый день, пипл) 

При помощи этого гайда сижу и пилю skilgrp соития патчей Гетза и EdKith. Хил, всякие овербафы для осад, талики и т.д. 

И так вопрос - При помощи File Edit, котоырй автор всем линканул возможно ли интерфейс талисманов в рюкзаке изменить? и на панельке тоже. И куда лезть?

Вот что имею http://prntscr.com/pbufw5 Всё что пдчёркнуто красным и надо преукрасить. Где? как? need some help

thx:)

• 0

NoxSick

NoxSick
  • 5
    0
    А что, если...
    • Lvl 3
    • Пользователь

А ещё...скил талисман ЛайфФорс я смог сменить прям в skillgrp, а вот http://prntscr.com/pbukke  не могу найти.. нет id этого талика в skillgrp

Как быть?

Сообщение отредактировал NoxSick: 27 Сентябрь 2019 - 22:56

• 0

NoxSick

NoxSick
  • 5
    0
    А что, если...
    • Lvl 3
    • Пользователь

deleted

Сообщение отредактировал NoxSick: 27 Сентябрь 2019 - 22:56

• 0

NoxSick

NoxSick
  • 5
    0
    А что, если...
    • Lvl 3
    • Пользователь

За вечер я добрался до таких программ как:

Фотошоп + плагин Nvid. 

Java

l2tool

Editor

Вытянул .utx --> т.к. все v_01.tga - v_20.tga уже заняты, создал ещё 4 (21/22/23/24) Думаю.. ща в dds сохраню, а потом в l2tools разберусь как добавить пару слотов под тригеры новые, НО...     

branch.v_20  (их тоже 20) И я в тупике т.к. заменять нечего.. Есть выход с положения или это единственные 20 слотов на которые можно приделать визуалку? Кек.. очень запарился! 

• 0

NoxSick

NoxSick
  • 5
    0
    А что, если...
    • Lvl 3
    • Пользователь

А ещё уже имеющийся эффект (Имунити) от ПП - который у меня высвечивается чётко. Попробовал в skillgrp привязать к Маг-куполам. Типо в масс замесе чтоб видить( у кого имунка, тот и кастует) Но тот кто редактиваро, знает что затирается id(visual effecta) т.к. на это место становится "br_event_015_16 icon.skill1411" Показывается над головой что кастуется купол, но визуалки купола нет. Пытался сдвигать и так и этак на отсек вперёд, но не катит/

Header таков:

skill_id skill_level oper_type mp_consume cast_style cast_range UNK_0 hit_time is_magic ani_char desc icon_name icon_name2 is_ench ench_skill_id hp_consume nonetext1 UNK_1 UNK_2 UNK_3 UNK_4 nonetext2

Нереально создать допустим ещё столбик для - hit_time чтоб значение оставить и всё видеть. 

• 0

Темы с аналогичным тегами все хроники, skillgrp, редактировать

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Topic Led By

Rawr.pro - Сделано с для игроков.